Вместо того, чтобы начать выяснять, как подготавливать, составлять и представлять ходатайство, гораздо полезнее будет обратиться к патентному повренному.

Это дело не так просто, как кажется на первый взгляд. Зачем Вам брать на себя ответственность в делах, о которых Вы особо и не знаете, или на которые у Вас не хватает времени?

Правильнее будет представить заказ к патентному повренному.

Патентный повренный посоветует, представит ходатайство, и будет заниматься заявкой до принятия окончательного решения о регистрации ходатайства. Патентный поверенный будет вести Ваше дело о регистрации , будет держать Вас в курсе хода рассморения заявки, будет передавать Вам документы заявки, сообщения Патентного Ведомства и будет представлять Вас в Патентном Ведомстве.

Дополнительно к этому, патнтный поверенный будет следить за решениями Патентного Ведомства . В случае, если он/она выявит, что решение Патентного Ведомства нарушает Ваши права, то он проинформирует Вас. Патентный поверенный будет анализировать ситуацию, принимать решения о возможном выборе и возможных последствиях. Принятие же окончательного решения, он всегда предоставит Вам.

В случае, если Вы решите защищать свои права, то патентный поверенный представит предупреждающее письмо или возражение на предупреждающее письмо, апелляционное заявление, жалобу или иск, и будет представлять Вас в апелляционной комиссии или в суде. Также он будет представлять Вас в защите прав промышленной собственности или перед третьими лицами.

Патентный поверенный владеет теорией и практикой защиты прав промышленной собственности, и умеет увязывать их с соответствующими законами. При использовании помощи патентого поверенного Ваши права будут качественнее защищены.

Помощь патентного поверенного окупается и с финансовой точки зрения. При правильном выборе и упреждающих действиях Вы сможете предотвратить дополнительные расходы. Кроме того, следует иметь в виду, что имеющие правовую защиту объекты находятся в юридической силе длительный период. Например, товарный знак вступает в силу со дня представления ходатайства о регистрации товарного знака, и действителен 10 лет после внесения в регистр. Осуществлённые затраты покрывают очень длинный период, и исходя из этого, услуга патентного поверенного не очень уж и дорога.

После внесения товарного знака или какого-либо иного объекта правовой защиты промышленной собственности в регистр и выдачи свидетельства патентный повренный следит за своевременным продлением его действия и информирует Вас о наступлении срока, а также с Вашего согласия оформляет ходатайство о продлении действия и оплачивает соответствующую пошлину.

Также патентный повренный оказывает Вам помощь в составлении договоров лицензирования, уступки прав или отчуждения прав промышленной собственности.

Патентный поверенный принимает меры, позволяющие повысить защитную способность и объём защиты. В случае необходимости вносит предложения об осуществлении регистрации в других странах или международной регистрации.

Патентный повренный даёт совет в том, что Вы ещё можете сделать для улучшения защиты своих прав.

Посредством патентного поверенного легко производить расчёты. При наличии письма о заказе и доверенности бюро патентного поверенного самостоятельно оплачивает все необходимые пошлины. Патетный повренный представляет Вам счёт после получения официального извещения о принятии заявки на рассмотрение или извещения о выполнении какого-либо другого действия. К счёту приложен отчёт о работе, документы ходатайства, извещение из Патентного Ведомства. В счёте указано точное наименование работы, отдельно указана оплаченная госпошлина, договорённая плата за услугу и налог с оборота.

В случае необходимости,патнтный повренный согласен лично прибыть к Вам.

Если считаете, что это Вам подходит, то смело обращайтесь!